Главная » 2015 » Май » 9 » 70-летие Великой Победы
18:39
70-летие Великой Победы

Глава администрации сельского поселения Преображеновский сельсовет Попов А.А.  возглавил шествие «Бессмертного полка» по улицам села. Как сказал  В.В.Путин "Ценность этой инициативы в том, что она родилась не в кабинетах, не в административных структурах, а в сердцах наших людей».

Эта акция в нашем селе была проведена впервые, вместо ожидавшихся 50 человек в шествии "Бессмертного полка" приняли участие более 150  человек. Оно стало главной особенностью нынешнего праздника. Люди приходили всеми семьями, трудовыми коллективами. Было очень тепло, солнечно, все шли радостные, с шарами, с цветами: очень много живых цветов, особенно гвоздик. Погода была благоприятная, настроение было торжественно приподнятое. Люди хотели увековечить память о своих родственниках-героях, павших в боях во время Великой Отечественной Войны или ушедших из жизни в послевоенное время 

Школьники МБОУ СОШ с.Преображеновка тоже принимали участие в шествии, причем - в военной форме. Участники акции под гармонь пели песни военных лет - "Катюша", "Экипаж машины боевой" и другие. После шествия была торжественная часть на главной площади села. Колонна прошла к памятнику, погибшим в годы  войны, где состоялось возложение цветов и праздничный  концерт. 

Бессмертный полк

 

 

 

Праздничная программа

      

70-летие Великой Победы

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

Просмотров: 1207 | Добавил: adm-preob | Рейтинг: 5.0/2