Главная » 2015 » Апрель » 25 » Акция "Сирень Победы"
Акция "Сирень Победы"

В рамках всероссийского экологического субботника "Зеленая волна" была проведена  массовая акция «Сирень Победы», приуроченная к 70-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной волне 1941-1945 годов. С  южной стороны строящегося  спортивного комплекса  был разбит парк, где  были высажены 70 кустов сирени. Акцию  «Сирень Победы» в Преображеновке пришли поддержать ветераны ВОВ, учителя и учащиеся школы, представители   администрации  поселения, жители села с детьми.

Первым слово взял глава администрации сельского поселения Попов А.А.: «Сирень — цветок, наделенный душой, хранящий память о войне. Всем мировым сообществом он признан символом Великой победы». Масштабная акция «Сирень Победы» объединит большое количество людей разных возрастов, профессий, интересов, проживающих порой на расстоянии тысяч километров друг от друга, поможет сохранить нашу общую историческую память. Сирень – это настоящий символ Победы! Это память о тех, кто защитил нашу страну в Великой Отечественной войне. Именно с ветками сирени в руках встречали в мае 1945 года советских воинов-освободителей, возвращавшихся домой»

Специалист администрации  Федерякина И.А. рассказала участникам мероприятия  об истории акции «Сирень Победы», познакомила  с образцами саженцев различных сортов сирени военной тематики. Для аллеи «Сирень Победы» администрацией сельского поселения были закуплены  лучшие отечественные сорта сирени, преимущественно военной тематики. Многие из них признаны национальным достоянием и высоко ценятся селекционерами всего мира: «Великая Победа»,  «Маршал Жуков», «Маршал Василевский», «Защитникам Бреста», «Партизанка», «Алексей Маресьев» и  другие.

Акция "Сирень Победы"

Просмотров: 1220 | Добавил: adm-preob | Рейтинг: 5.0/4