Главная » 2015 » Июнь » 2 » Визит делегации из Волгоградской области
16:00
Визит делегации из Волгоградской области

Делегация Урюпинского района Волгоградской области под руководством главы муниципального образования Феронова Александра Ивановича, председателя Урюпинской районной Думы Матыкиной Татьяны Егоровны , глав администраций сельских поселений, руководителей структурных подразделений администрации Урюпинского района посетили с.Преображеновку.

Целью поездки было ознакомление с  опытом работы с.Преображеновка по благоустройству территории, а также с жизнью и бытом местного населения. Ознакомиться с жизнью села, трудовой деятельностью его жителей, извлечь уроки из опыта преображеновцев приезжают люди из разных регионов. В селе живут трудолюбивые, рациональные, даровитые, сильные духом люди. Здешним жителям чужды такие пороки, как воровство, неприязненность, наоборот, люди помогают другу, поддерживают в горе и в начинаниях, им присущи отзывчивость, взаимоуважение. Словом, здесь нет обделённых, забытых людей. Действительно, на всех улицах села царит порядок. Придомовые участки убраны, обкошены, нет на них и строительного мусора. Даже придорожные полосы, ведущие к селу, тоже обкошены. Центральные площадки украшены цветниками и многоярусными клумбами.

Перспективы развития села зависят и от новых строящихся объектов. Помимо внешнего благоустройства, они станут символом привлечения молодежи на село. Поэтому, главной особенностью села в настоящее время стала повсеместная стройка. Причем, возводят дома не только коренные жители, Преображеновка привлекает и молодежь. Большинство молодых людей, уехавших когда-то на заработки в город, теперь возвращаются на родину, заводят семьи и оседают в родном селе.  «Люди продают свои квартиры в городе и покупают у нас дома, землю под строительство. Меня радует то, что они становятся полноправными жителями села и принимают в его жизни активное участие», - говорит глава сельского поселения Анатолий Попов. На центральной площади возле  администрации возводится деревянная церковь. «Все работы ведутся на народные средства. Строителей кормим все по-очереди», - рассказывает А.А.Попов. Гости посетили объекты соцкультбыта, строящееся здание Спорткомплекса. 

Визит делегации из Волгоградской области

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 1191 | Добавил: adm-preob | Рейтинг: 5.0/3